07.07.2019 11. SuH Cup Finalrunde

SG Rüddingshausen/Londorf – SV Nieder-Ofleiden 0:0; 11er-Schießen 4:2  
FSG Homberg/Ober-Ofleiden - SV Mardorf 1:0 
Elfmeterschießen um Platz 3: SV Nieder-Ofleiden - SV Mardorf 3:4  
Endspiel: Rüddingshausen/Londorf - FSG Homberg/Ober-Ofleiden 2:2; 11er-Schießen 1:3

 

1. FSG Homberg/Ober-Ofleiden

2. SG Rüddingshausen/Londorf 

3. SV Mardorf 

4. SV Nieder-Ofleiden  

05.07.2019 11. SuH Cup Gruppe D

SV Mardorf – SV Bauerbach II 6:1

SG Schweinsberg/Niederklein - SV Bauerbach II 3:2

SV Schweinsberg/Niederklein - SV Mardorf 0:5

 

1. SV Mardorf 6 Punkte 11:1 Tore 

2. SG Schweinsberg/Niederklein 3 Punkte 3:7 Tore

3. SV Bauerbach II 0 Punkte 3:9 Tore

 

Damit hat sich der SV Mardorf für die Endrunde qualifiziert.

03.07.2019 11. SuH Cup Gruppe C

SV Nieder-Ofleiden - Spvgg. 2:1

SV Bauerbach II - Spvgg. 2:0

SV Bauerbach II - SV Nieder-Ofleiden 0:1

 

1. SV Nieder-Ofleiden 6 Punkte 3:1 Tore

2. SV Bauerbach II 3 Punkte 2:1 Tore

3. Spvgg. 0 Punkte 1:4 Tore

 

Damit hat sich der SV Nieder-Ofleiden für die Endrunde qualifiziert.

02.07.2019 11. SuH Cup Gruppe B

SG Appenrod/Maulbach – FSG Homberg/Ober-Ofleiden 0:0

SG Niederklein/Schweinsberg – SG Appenrod/Maulbach 5:0

SG Niederklein/Schweinsberg – FSG Homberg/Ober-Ofleiden 0:5

 

1. FSG Homberg/Ober-Ofleiden 4 Punkte 5:0 Tore

2. SG Schweinsberg/Niederklein 3 Punkte 5:5 Tore

3. SG Appenrod/Maulbach 1 Punkt 0 Tore

 

Damit hat sich die FSG Homberg/Ober-Ofleiden für die Endrunde qualifiziert.

01.07.2019 11. SuH Cup Gruppe A

SG Rüddingshausen/Londorf - SV Erfurtshausen 2:1

FC Sindersfeld – SV Erfurtshausen 2:3

FC Sindersfeld - SG Rüddingshausen/Londorf 0:8

 

1. SG Rüddingshausen/Londorf 6 Punkte 10:1 Tore

2. SV Erfurtshausen 3 Punkte 4:4 Tore

3. FC Sindersfeld 0 Punkte 2:11 Tore

 

Damit hat sich die SG Rüddingshausen/Londorf für die Endrunde qualifiziert.

01.07.2019 11. Scholl & Hoffrichter Cup in Ober-Ofleiden

08.02.2019 Auslosung 11. Scholl & Hofrichter-Cup 2019 in Ober-Ofleiden

Am 8. Februar 2019 fand in Ober-Ofleiden auf Einladung des Namensgebers Fa. Scholl & Hoffrichter und des Gastgebers FSG Homberg/Ober-Ofleiden die Vorbesprechung und Auslosung zum diesjährigen 11. Scholl & Hoffrichter-Cup statt. Gespielt wird auf dem Sportplatz in Ober-Ofleiden. 

Folgende Spieltage (Gruppenspiele jeweils ab 18.00 Uhr, 2 x 20 Minuten) wurden ausgelost:

Wie bereits 2018 in den Austragungsmodus aufgenommen, endet das erste Spiel Unentschieden, bleibt der Gruppenkopf auf dem Platz.

Gruppe A Montag, 01.07.2019: SV Erfurtshausen, SG Rüddingshausen/Londorf, FC Sindersfeld

Gruppe B Dienstag, 02.07.2019: SG Appenrod/Maulbach, FSG Homberg/Ober-Ofleiden, SG Niederklein/Schweinsberg

Gruppe C Mittwoch, 03.07.2019: SV Nieder-Ofleiden, Spvgg. Rauischholzhausen, SV Bauerbach II

Neu ist, dass sich nur die beiden besten Gruppenzweiten für den Spieltag am Freitag in der Gruppe D qualifizieren.

Die besten Gruppenzweiten werden nach Punkten, Torverhältnis, Tordifferenz, meist geschossene Tore ermittelt. Wenn das alles nicht hilft, entscheidet das Los.

Gruppe D Freitag, 05.07.2019: SV Mardorf, zwei beste Gruppenzweite aus den 3 Gruppen A, B und C

Endspiele am Sonntag, 07.07.2019 ab 13:30 Uhr, Spielzeit jeweils 2 x 30 Minute, bei Unentschieden folgt Entscheidung sofort durch Elfmeterschießen:

Halbfinale: Sieger D - Sieger B und Sieger C - Sieger A

Elfmeterschießen um Platz 3: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

Finale: Gewinner HF 1 - Gewinner HF 2

 

Weiterhin wurden die Spielorte der folgenden Pokalturniere bekannt gegeben.

2020 in Rauischholzhausen und 2021 in Nieder-Ofleiden

Die Turniere sollen jeweils in KW 27 eines Jahres stattfinden.

Cup-Gewinner und Austragungsorte

2021 ??? / Nieder-Ofleiden 

2020 ??? / Rauischholzhausen 

2019 FSG Homberg/Ober-Ofleiden / Ober-Ofleiden

2018 FSG Homberg/Ober-Ofleiden / Erfurtshausen

2017 Spvgg.1930 Rauischholzhausen / Maulbach

2016 FSG Homberg/Ober-Ofleiden / Schweinsberg

2015 Spvgg.1930 Rauischholzhausen / Rauischholzhausen

2014 SG Rüddingshausen/Londorf / Nieder-Ofleiden

2013 SV Nieder-Ofleiden / Homberg/Ohm

2012 FSG Homberg/Ober-Ofleiden / Rüddingshausen

2011 SV Mardorf / Mardorf

2010 SV Mardorf / Niederklein

2009 FSG Homberg/Ober-Ofleiden / Erfurtshausen

 

Bestenliste:

5 x Homberg/Ober-Ofleiden 

2 x Spvgg 1930 Rauischholzhausen

2 x SV Mardorf 

1 x SV Nieder-Ofleiden 

1 x SG Rüddingshausen/Londorf  

Schnelle Informationen über unseren Verein gibt es auch bei Facebook.

Wir sind unter Spvgg 1930 Rauischholzhausen zu finden.

Fußball: die nächsten Spiele:

Donnerstag, 26.09.2019

19:00 TSV Wohratal II - Spvgg.  II

Donnerstag, 03.10.2019

13:00 SV Mardorf II - Spvgg. II

15:00 SV Mardorf - Spvgg.

Sonntag, 06.10.2019 - 13:00/15:00 Uhr

Spvgg. - SG Niederklein/Schweinsberg

Sonntag, 13.10.2019 - 13:00/15:00 Uhr

FV Cölbe - Spvgg.

Tischtennis:

27.09.2019 Spvgg. - TTV Schröck III

in der Mehrzweckhalle RHH

Turnen und Tanzen:

Termine der Senioren:

Kinderturnen

Grundschulkinder

Montags, 14:15 - 15:00 Uhr

Kindergartenkinder

ab ca.  3 1/2 bis 4 Jahre

Montags, 15:00 - 15:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Montags, 15:45 - 16:30 Uhr

Tanzen für Kids (6 - 10 Jahre) Freitags, 16:00 - 17:00 Uhr

Dauertermin Nordic Walking:

Montags, Mittwochs, Freitags

09:00 bis 10:00 Uhr ab

Burgteich (Oktober bis März) bzw.

ab Kastanienallee, oberhalb Schloß (April bis September)